Каталог товаров
Статьи


Вывод молочки из оборота отложен до марта

Вывод молочки из оборота отложен до марта
Правительство России приняло постановление, которым изменены отдельные положения порядка маркировки товаров молочной продукции.

Документом, в частности, установлено, что при розничной продаже участники оборота с 01.03.2022 года производят вывод из оборота (с передачей информации в систему маркировки) молочной продукции со сроком хранения до 40 суток. Ранее Правила маркировки молочной продукции обязывали уже с 20 января 2022 г. передавать в систему маркировки "Честный ЗНАК" сведения о выводе из оборота указанной молочной продукции путем розничной продажи.

При розничной продаже участники оборота с 01.06.2022 года. Производят вывод из оборота (с передачей информации в систему маркировки) молочной продукции с различными сроками хранения, минимальный из которых - до 40 суток. Ранее такой срок правилами маркировки молочки не устанавливался.

Отдельные изменения касаются работе с кодами маркировки в труднодоступных и удаленных местностях, при дистанционной торговле, а также в свободных экономических зонах.

Сравнение
Добавлено к сравнению: 0
Заказать обратный звонок
Имя*
Телефон*
Код с картинки*
CAPTCHA